· 常用电话 · 公交线路
· 汽车时刻 · 便民中心
· 电费查询 · 水费查询
· 养老保险   · 住房公积金
· 劳动培训 · 证书查询
· 教师工资 · 中考成绩
· 专家门诊  
· 火车时刻 (新,含动车)    
· 定点医疗机构 · 定点零售药店
· 医保药品目录 · 医保诊疗目录
  · 企网上年检   · 个人所得税
· 国税申报 · 地税申报
· 房贷利率 · 企业查询
· 银行帐户 · 个人理财
· 货币代码  
· 高速违章 · 车辆违章
· 社区服务 · 上虞地图
· 大地影院 · 万年公历
· 手机归属 · 移动话费
· 机票预订 · 联通话费
· 区号查询 · 电信话费
· 在线词典 · 生肖属相
· 体彩查询 · 福彩查询
· 天气预报 ·
  · 驾驶员模拟助手
  · 长三角智能地图
  您现在所在的位置是: 首页 > 便民服务 > 社区服务
上虞市服务项目情况表
九浸畈社区 文化社区 阳光社区 广济苑社区 半山社区 平阳山社区
上源闸社区 金鱼湾社区 龙山社区 胜利社区 恒利社区 西横河社区
凤山社区 卧龙山庄社区 舜杰社区 德济苑社区 江滨社区 曹娥社区
银河社区 振兴社区 金桂苑社区 大三角社区    

九浸畈社区
服务站负责人:金雅娣  服务站电话:115534
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修 周克宁 周克宁 新河路42号(附房) 2025162
理  发 倪文彩 陆国平 新河路29号 2855729
车辆修理 王云根 王云根 新河路46号 2130833

文化社区
服务站负责人:王荷英  服务站电话: 2125292
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修 朱培军 朱培军 文化南区29幢501室 2889244
家电维修 蒋伯涛 蒋伯涛 文化南区34幢306室 2800206

阳光社区
服务站负责人:徐秀娥  服务站电话:2133101
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
缝纫裁剪   任月娥 一号桥3-1 504室 2027377
管道疏通   陈建江 城东新村22幢204室 2028285
电源维修   陈建江 城东新村22幢204室 2028285

广济苑社区
服务站负责人:王  勤  服务站电话:2137161
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
理  发 沈建栋 沈建栋 新建路68号101室 2114085

半山社区
服务站负责人:何娟娟  服务站电话:2214600
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修 丁杏林 丁杏林 陈家门5幢101室 20202322117332

平阳山社区
服务站负责人:张剑英  服务站电话:2213951
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
电脑制版、样本设计、菲林输出 张俊彦 张俊彦 朱家弄47-49# 2133763
旅游(组团服务) 周建光 周建光 公园路2号 20260282128986
电话订餐 权汉文 权汉文 平阳路1号 2128251
自行车修理、配匙 余伟尧 余伟尧 人民路257号702室 2020557
水电维修 赵文坤 赵文坤 百官街道百岭路27号 2126549

上源闸社区
服务站负责人:赵美娟  服务站电话:2113409
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
农机维修 王鑫元 王鑫元 百岭路22号中四楼208室 2022177
服装加工 周玉英 周玉英 百岭路25号 2118042
汽车轮胎修补 许荣华 许荣华 胜利路7号车库内 2218896

金鱼湾社区
服务站负责人:沈凤仙  服务站电话:2021199
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修 章家淦 章家淦 青春路78#车库 20283802270369
水电维修   阮双夏 化纤楼201室 2211906
管道疏通   张仁德 航运楼202室 2024320
家电维修   谷  峰 金鱼湾34幢104室 2117655
自行车修理   徐小弟 金鱼湾9幢门口 2882704
老胡子开锁   郑国祥 金鱼湾路口 2860192
医  疗 陈雄杰 陈雄杰 青春路76号营业房 2024544
法  律   王伟龙 青春路78号105室 2023748
水电维修   刘竞灿 金鱼湾21幢 2281692
送煤气   叶应龙 金鱼湾16幢502室 2218946

龙山社区
服务站负责人:张友君  服务站电话: 2020090
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
编  织 宋惠萍 社区服务站编织点 丁界寺弄24号中单元202室 2025872
水电维修 沈怡山 水电维修点 丁界寺路13号 2110851
家电维修 朱  斌 一百特约维修点 丁界寺路12号 2113133
缝  纫 王丽珍 缝纫点 丁界寺路66号204室 2114430
幼  托 张宁君 财贸幼儿园 丁界寺路112号 2212073
快  餐 祝公里 悦来饭店 解放街16号 2859284
购  物 刘银姑 龙山百货商店 解放街14号 2215076
自行车修理 沈宝奎 龙山修理店 丁界寺路1号  
健康检查 王淑芳 健康服务 丁界寺弄23号101室 2113019
摩托修理 张永海 速修摩托店 凤山路12号 2868532

胜利社区
服务站负责人:詹爱莲  服务站电话:2021447
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
理  发 经培珍 经培珍 恒利西二区5幢附房 2881294

恒利社区
服务站负责人:谢爱芬  服务站电话:2118070
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
管道疏通 胡国才 胡国才 恒利西二区8幢附房 2120961
自行车修理 车建平 车建平 恒利西二区8幢附房 2113545
理  发 施钧锋 施钧锋   2119079

西横河社区
服务站负责人:严金红  服务站电话:2116497
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修 马华根 何迪勇 二区14幢1号店面房 2889374
自行车修理 吴金桥 张元华 二区12幢601室四区9幢205室 2851153
缝  纫 叶小华 汪雅菊 三区4幢501室四区16幢103室 21361852027600
中老年理发 施寿千 施寿千 三区23幢102室 2219318
管道疏通 魏彪 魏彪 三区37幢505室 2123790
钟点工介绍 李凤英 严金红 金鱼湾九浸畈 21164972831898
婚姻介绍 王月芬 徐亚娟 卧龙山庄三区301幢101室 28642862024830
家政服务 章余庆 张金尧 一区17幢中301室三区20幢302室 21234932137889
殡葬队伍 许月生 任丽 三区24幢206室 2118614
工艺品编织队 吕丽华 徐桂娣 江扬路14幢102室三区32幢505室 20259522219063

凤山社区
服务站负责人:张立满  服务站电话: 2214156
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
水电工 章春龙 章春龙 人民路242号 13587344747
电  工 张建江 张建江 凤山支路14幢2单元602室 2889060
水电、管道工 陈建明 陈建明 凤山支路15幢1号 13017706737

卧龙山庄社区
服务站负责人:金招娣  服务站电话:2116495
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
社区服务信息中心 (电脑学习、上网) 金招娣 徐夏英 35-3-1-102 2116495
社区服务室(保健治疗) 金招娣 沈亚萍 35-3-1-101 2116495
书法绘画指导 罗洙泉 罗洙泉 9-4-103 2111440
张亚夫 张亚夫 29-1-402 2212195
有线电视维修 连江山 连江山 35-5-402 2026702
文艺、文体辅导 张秋花 张秋花 35-4-307 2027801
俞公民 俞公民 35-6-502 2024720
余芝娣 余芝娣 57-1-201 2217656
俞才良 俞才良 84-3-504 2028067
朱辰子 朱辰子 71-404 2215215
董文珍 董文珍 35-2-704 2026903
陈志康 陈志康 57-1-201 2217656
过熙翔 过熙翔 84-3- 2028313
张华芬 张华芬 35-4-210 2028939
陈苗英 陈苗英 57-6-302 2023335
幼托 蓝兰 蓝兰 9-1-303 2119073
人力三轮车运送货物 顾同尧 顾同尧 35-7-703 2118279
防盗门制作维修 金启标 金启标 35-5-505 2210671
理  发 施兴照 施兴照 35-4-704 2113062
李  军 李  军 84-3-603 2028148
孙佩瑶 孙佩瑶 57-2-201 2023801
医疗卫生 陈建飞 陈建飞 卫生服务站 2213126
陈公良 陈公良 35-3-504 2027482
电工、水管道维修 季伯龙 季伯龙 71-102 2027482
叶国标 叶国标 35-4-107 2023800
施辉 施辉 84-2-105 2113000
修  鞋 吴运夫 吴运夫 35-5-208 2022439
木  工 陈光华 陈光华 35-7-504 2029841
泥  工 任炳仁 任炳仁 57-2-201 2023801
服装加工 章海英 章海英 35-4-102 2024759
  方银娟 方银娟 35-5-附房 2116221
  叶月香 叶月香 35-3-2-附房 2020663
  丁芬芳 丁芬芳 山庄大道地 2110174
油漆工 王文球 王文球 35-4-705 213275213085685253
绒线加工业务 陈秀珍 陈秀珍 35-6-603 2110191
电脑打印、复印、横幅制作 许宝夫 许宝夫 82-3-101 2024364
太阳能安装 范黎敏 范黎敏 9-2-703 2118451
水电家电维修管道疏通装潢等 王炳荣 王炳荣 35-5-206 22196042860443
吉祥招待所 张桂菊 张桂菊 29-1-2楼 2112867

舜杰社区
服务站负责人:朱爱妙  服务站电话:2117642
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修(便民家电服务中心)   蒋立军 文锦路、舜杰市场旁边 227762613357552332
汽车车辆修理(开发区均强汽车修理部)   周均强 舜江西路629号 213166413305850444
理发(舜杰便民理发店)   陈建萍 舜杰路590号 2858161
摩托车辆修理(舜宝摩托修理部)   陈国宝 舜杰路586号 28811922119086
缝纫裁剪(布艺阁服装加工店)   陈文丽 开发区文锦路、双挤9幢 2281877
管道疏通(社区服务部)   丁兴刚 舜杰社区 13967532292
电源维修(舜杰社区服务部)   丁兴刚 舜杰社区 13967532292

德济苑社区
服务站负责人:章月英  服务站电话:2124009
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修   章磊 新兴苑9-203 21110162801314
车辆修理   沈国庆 通江中路222-224号 135058565452881642
理  发   王月明 新兴苑9幢203下营业房 13819536498
缝纫裁剪   郑素珍 通江中路底2-502 136458552722119384
管道疏通   陈莱新 新兴苑9-203  13905851961
电源维修   陈章济 德济苑4-507  2133396

江滨社区
服务站负责人:张金木  服务站电话: 2118149
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
车辆修理   陈建琴 江滨新村15幢101室 2026607
缝纫裁剪   郭志荣 卧龙花园 13084607821
管道疏通   郑丽芳 江滨新村17幢102室 2112784

曹娥社区
服务站负责人:单根法  服务站电话: 2167100
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修 陈继法 陈继法 联丰村桂花桥头 2160173
车辆修理   李仁贵 娥二村单面街 2161345
理   发   赵月仙 联丰路斜坡 2275022
缝纫裁剪   杨永菊 孝女庙村 2162030

银河社区
服务站负责人:徐幼飞  服务站电话: 2118246
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修   夏  军 花园迎春路 2865911
车辆修理   夏  军 花园迎春路 2865911
理   发   丁淑燕 银河新村3幢 2217100
便民小店   陈梦飞 银河新村9幢 2215667
缝纫裁剪   沈新娣 银河新村12幢 2218180
管道疏通   陈来新 银河新村14幢 13857512479
中介服务求助站   徐幼飞 银河新村6A幢 2112051
电源维修   钟  波 银河新村6幢 13606573979
医疗服务所   陈均庚 花园新村17幢 2022935

振兴社区
服务站负责人:陈小梅  服务站电话:2118219
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修(银河家电维修中心) 黄建奇 黄建奇 花园东路121号 20257182859298
13065797798
车辆修理(自行车) 杨兴来 杨兴来 振兴新村8幢602室 13588536791
便民服务小店 陈福全 陈福全 振兴新村9幢603室 21285942127534
缝纫裁剪 顾浩军 顾浩军 振兴新村18幢505室

2123051
2831519


金桂苑社区
服务站负责人:张如雅  服务站电话:2125935
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修   吴永久 原建材公司宿舍 2286718
车辆修理(摩托车、自行车)   胡  飞 舜杰路113号 2123052
社区便利店   徐  丹 舜杰路233号 2136674
卫生服务站   陈志荣 舜杰路193号 2212018
房屋中介所   董凤翔 舜杰路255号 2119498

大三角社区
服务站负责人:陈  维  服务站电话:2167799
服务项目 负责人 姓名 住址 联系电话
家电维修 冯林刚 王建锋 上虞市舜杰路590号 2852170
车辆修理(自行车)   李建标 大三角社区渡江路142 2166266
车辆修理(摩托车)   罗建荣 渡江路三角站集资楼 2160177
管道疏通   陈来新   13857512479
车辆修理(汽车修理)   王  平 渡江路175号 2160167